Проекты / Тюменская область

Стационарная полоса препятствий с элементами фрироуп

Была создана стационарная полоса препятствий с элементами фрироуп в рамках квест-шоу "Голодные игры". В рамках квеста имеется 6 локаций, одна из которых - полоса препятствий. Высота полосы 2.6м, длина со всех сторон - 3м. На полосе возможна вариация элементов.

Фрироуп на слете молодых специалистов АО "Транснефть - Сибирь"

В рамках Слета молодых специалистов АО "Транснефть - Сибирь" была построена фрироуп трасса из 5 элементов: провис, экран, параллель с перехлестом, переход из колеса, олимпийские колеса (новый элемент. Колеса в котором расположены на разной высоте. Сначала нужно в стать ногами в первое колесо, затем, держась руками за второе, перебраться уже ногами в третье и т.д.). Элементы подбирались под возможности каждого работника компании, чтобы у всех была возможность пройти трассу без срыва. …

28.04.201430.04.2014Тюменская область

Областной семинар организаторов детского отдыха «Смена в лагере: формула качества»

Одной из ключевых методических и организационных единиц в системе организации отдыха и оздоровления детей является смена – смена в лагере. В самом названии – «смена» - заключены основные смыслы, целевые ориентиры и технологические приоритеты всей системы.Смена – это то, что происходит с ребёнком в лагере: смена привычных ему социальных ролей и социального окружения, смена привычной организации пространства и времени его жизнедеятельности, а также, для многих детей, – это смена привычных видов, форм и содержания деятельности. …

Семинар по фрироупу для специалистов по организации спортивной работы Тюменской области

25 специалистов по организации спортивно-массовой работы загородных лагерей Тюменской области (участники семинара "Смена в лагере: формула качества") не просто познакомились с новым видом спорта. Все они, ещё утром не имея никакого опыта работы с веревками и весьма смутные представления о фрироупе, к вечеру умели представить этот вид, научились ставить тренировочные мини-дистанции любительского и спортивного класса, а также узнали о перспективах собственного профессионального роста в фрироуп-сообществе. Всего за один день!

Семинар и фестиваль волонтерских объединений ЯНАО "Равный поможет равному».

В Семинаре и фестивале добровольческих объединений  приняли  участие 2 группы: 1 группа: руководители добровольческих объединений Ямало-Ненецкого автономного округа. 2 группа: социально-активная молодежь, состоящая в добровольческих объединениях автономного округа.  Возраст участников – от 14 до 30 лет.  …

Конкурс лидеров и руководителей общественных объединений "Будущее Ямала"

Окружной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений ЯНАО направлен на развитие молодёжного движения региона как кадрового резерва гражданского общества. Поэтому в разработанной НСПТ программе - не только новая (как и каждый год в течение всей истории конкурса) технология отбора победителей, но и множество событий, помогающих молодёжным лидерам осознанно развиваться. Стажировку на проекте прошел студент 2 курса Тобольского педагогического университета Алексей Манзюк.

01.05.201404.05.2014Тюменская область

Пятый национальный чемпионат по фрироупу

Пятый национальный чемпионат по фрироупу прошёл на территории Тюменской области с 1 по 4 мая 2014 года. Участники соревновались в личном зачете, командной, семейной и (впервые!) ночной гонках. Были сформированы группы  МД-10, ЮД-14, МЖ-18, в которых и разыграны медали чемпионата. Состав команды 3-5 человек, в командной гонке - 3 человека (не менее 1 девушки). …

Окружной сбор актива детских и молодёжных общественных объединений ЯНАО «О’круг Дружбы»

Сбор актива детских и молодёжных общественных объединений автономного округа «О’круг Дружбы» проведён в рамках реализации окружной долгосрочной целевой программы «Молодёжь Ямала (2011-2014 гг.)» и является частью системной работы департамента молодёжной политики и туризма по взаимодействию с детскими и молодёжными общественными объединениями Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом году в нем приняло участие 150 представителей общественных объединений Ямала, часть из которых входит в состав Ассоциации детских и молодёжных общественных объединений Ямала (РОО «АДМОО»). …

19.09.201320.09.2013Тюменская область

Слет молодежи ОАО Тюменьэнерго

Сводная команда Тюменской областной общественной организации "Союз" и Авторского агентства НСПТ организовали и провели 5 традиционный слет молодежного актива ОАО Тюменьэнерго. Около 100 молодых инженеров, электриков, програмистов и экономистов Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов приняли участие в образовательной, спортивной и творческой программах. Образовательная программа включала в себя несколько авторских тренингов: …