Проекты / Стажировки НСПТ

Окружная специализированная смена "Будущее Ямала 2016"

Проект «Будущее Ямала» является региональным этапом Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер 21 века». Отбор победителей осуществлялся по итогам 7 конкурсных испытаний: - Самопрезентация - Выставка молодежных проектов - Подиумная дискуссия - Настольная стратегическая игра «Путь к мечте» - «Проектный диктант» - Стратегическая деловая игра «Лидер-квест» - Письменная оценка проектов …

Молодежный форум "Фарватер" на полярном круге

Команда НСПТ обеспечила образовательную, тренинговую и спортивную программы первого образовательного форума Приуральского района, проходившего на полярном Урале на границе Европы и Азии в п. Харп. Условия тяжелые: жара, НАСЕКОМЫЕ, ураган, проливной дождь, холод. В рамках события проведены вторые районные соревнования по фрироупу на стационарном полигоне.

05.02.201508.02.2015Московская область

Школа актива Малой Академии Наук

Традиционная школа актива МАН во всемирный день Науки (8 февраля) собрала детей и педагогов Черноголовки. В программе лидерский курс, тренинги, фрироуп, творческие испытания, лекции ученых и большой концерт. Особый акцент этой школы - развитие самоуправления. Стажировку на проекте проходит Михаил Ступнинский (11 класс) - помошник инструктора Калужской областной организации скаутов. Школа проходит в доме отдыха "Колонтаево". Руководитель проекта: Григорьева Галина Гордеевна (Черноголовка) 8-916-5695658 galyagri@gmail.com

01.05.201415.09.2014Калужская область

Фрироуп-парк в Этномире

Сезон работы в Этномире закрыт. В 2014 году фрироуп-парк в Этномире принял более трех тысяч посетителей, в работе парка приняло участие около 30 инструкторов по фрироупу. Стажировку прошло 10 человек, все получили квалификацию Судья-инструктор. 

Международный форум-фестиваль "Мы за мир во всём мире!"

В целях развития международного молодёжного сотрудничества, продвижения идеи мира и содружества молодёжи разных стран и регионов, укрепления роли русского языка и культуры как оснований, объединяющих активную молодёжь разных стран шестой год проводится Международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!» (25 августа - 1 сентября 2014 года). Фестиваль проводится в Болгарии (г. Китен) с участием около 150 молодых людей из регионов Уральского федерального округа, а также русскоязычных соотечественников из более чем 15 стран.  …

Фрироуп в МЭСИ

По приглашению студенческого совета МЭСИ инструктора Национальной федерации фрироупа организовали тренинг командообразования для актива вуза.  Ячеистая дистанция спортивного класса. Командный масстарт по 10 участников одновременно. 10 команд. Две попытки. Эмоции участников и постановщиков зашкаливали!

Семинар и фестиваль волонтерских объединений ЯНАО "Равный поможет равному».

В Семинаре и фестивале добровольческих объединений  приняли  участие 2 группы: 1 группа: руководители добровольческих объединений Ямало-Ненецкого автономного округа. 2 группа: социально-активная молодежь, состоящая в добровольческих объединениях автономного округа.  Возраст участников – от 14 до 30 лет.  …

Конкурс лидеров и руководителей общественных объединений "Будущее Ямала"

Окружной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений ЯНАО направлен на развитие молодёжного движения региона как кадрового резерва гражданского общества. Поэтому в разработанной НСПТ программе - не только новая (как и каждый год в течение всей истории конкурса) технология отбора победителей, но и множество событий, помогающих молодёжным лидерам осознанно развиваться. Стажировку на проекте прошел студент 2 курса Тобольского педагогического университета Алексей Манзюк.

01.05.201430.09.2014Калужская область

Стажировки в Этномире!

Напоминаем, что скоро лето, и все желающие пройти стажировку по фрироупу в Этномире должны сказать об этом! Стажировки, как и прежде, проходят с 1 мая по 30 сентября. Выбирайте из этого периода  приглянувшиеся две недели! О своем желании пройти стажировку нужно сообщить Инне Божевой или Оксане Ляшенко, контакты в профиле. Условия стажировки: одновременно стажировку проходит один человек; проживание на территории Этномира бесплатно. Подробности вам с удовольствием расскажут Инна или Оксана. 

01.05.201404.05.2014Тюменская область

Пятый национальный чемпионат по фрироупу

Пятый национальный чемпионат по фрироупу прошёл на территории Тюменской области с 1 по 4 мая 2014 года. Участники соревновались в личном зачете, командной, семейной и (впервые!) ночной гонках. Были сформированы группы  МД-10, ЮД-14, МЖ-18, в которых и разыграны медали чемпионата. Состав команды 3-5 человек, в командной гонке - 3 человека (не менее 1 девушки). …