Проекты / Клуб "Сталкер" (Обнинск, Москва)

24.03.201526.03.2015Москва

Фрироуп на выставке FitExpo-2015

III Московский Международный Фитнес-Фестиваль FitExpo проходил в формате выставки с большой интерактивной программой. Федерация фрироупа была представлена двумя площадками. Одна площадка была частью большой полосы препятствий Русфит, вторая была полноценным фрироуп-полигоном. За три дня через эти площадки прошло более 2000 человек. Приняло участие в соревнованиях более 200 участников в возрасте 14 и более лет. Проведены встречи и переговоры с потенциальным партнёрами. …

24.01.2015Москва

V Первенство г. Москвы по фрироупу

24 января 2015 года прошел традиционный чемпионат г. Москвы по фрироупу среди школьников. Участники соревновались на линейных дистанциях любительского и спортивного класса в трех возрастных категориях: 9-11 лет, 12-14 лет и 15-18 лет. Состав команды в командной гонке на дистанции ячеистого типа - 4 человека. В соревнованиях приняло участие 54 команды, более 280 человек.   Организаторы соревнований:"Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма" и Национальная Федерация Фрироупа. …

06.11.201409.11.2014Калужская область

Учебно-тренировочные туристские сборы в Обнинске

Традиционные учебно-тренировочные сборы для школьников г. Обнинска - членов клуба "Сталкер". В программе:- тренировки по спортивному и туристскому ориентированию; - занятия по туристским навыкам (костры, медпомощь, спасательные работы); - походы к природным и историческим объектам Калужской области; - тренировки и соревнования по стрельбе и фрироупу; - просмотр фильмов и другие вечерние развлечения; - туристская фотошкола.

Фрироуп на слёте Осенние Совы

Турслёт школьников Южного округа Москвы уже традиционно включает фрироуп как самостоятельный вид соревнований. Участникам была предложена командная гонка-эстафета. Соревнования по фрироупу полностью организованы (см. фото) выпускниками Школы инструкторов в Южном округе.

01.09.2014Москва

Фрироуп в день знаний

Традиционно в день знанинй 1 сентября на площадке при ДДЮТиЭ Южного округа, прошел мастер-класс по фрироупу для школьников округа. Дистанция спортивного класса насчитывала 5 элементов.  

02.03.201415.05.2014Калужская область

Школа помощников инструкторов по фрироупу в Обнинске

Школа помощников инструкторов проводится Национальной федерацией на базе клуба "Сталкер" для старшеклассников Обнинска, желающих работать инструкторами фрироуп-парка в Этномире. В программе, кроме основного курса для инструкторов, тренинги, формирующие навыки анимации, публичных выступлений и другие необходимые при работе с посетителями умения.Занятия проходят по воскресеньям с 14 до 16 часов в помещении клуба (Комарова 10а). 

Фрироуп на празднике Масленицы

Посетителям ярмарки в обнинском парке силами скаутов КООС и курсантов Школы инструкторов фрироупа (НФФ и Клуб Сталкер) были предложены две бесплатные дистанции любительского класса: для совсем маленьких детей и для детей постарше. Дети запускались на дистанции по предъявлению родителей/бабушек. 

4-я Обнинская Приключенческая Гонка (зимняя)

Проводится с 11-го года группой мультиспортивных энтузиастов с целью размяться после нового года и похвастаться перед самыми активными и ведущими мультиспортсменами центрального региона Обнинскими лыжными трассами, Обнинскими спортивными картами и, конечно же, Обнинским фрироупом.Гонка относительно короткая - среднее время на дистанции 4-6 часов, включает в себя беговой, лыжный и фрироупный этапы. Также встречаются миниэтапы-сюрпризы. Этап фрироуп состоял из 6 элементов спортивного класса. …

25.01.201426.01.2014Москва

Первенство г. Москвы по фрироупу

Зимнее первенство г. Москвы прошло 25-26 января. Соревнования проводились МосгорСЮТУР совместно с Национальной федерацией фрироупа. Участники соревновались по 3-м возрастным группам: 9-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет (включительно). Для каждой группы была подготовлена специальная личная дистанция. В рамках первенства также прошли соревнования на командной дистанции. Всего в соревнованиях приняло участие 57 команд, 250 человек.  

03.01.201410.01.2014Калужская область

Учебно-тренировочный поход по Калужской области

С 3 по 10 января в Калужской области проходит зимний учебно-тренировочный поход. В походе принимают участие школьники из Обнинска и Москвы. 5 января состоялись открытые соревнования по фрироупу, в которых приняло участие 24 человека. В походе участники осваивают приемы туризма, ориентирования, первой медицинской помощи, основы работы с веревкой и другие полезные навыки. Участники также знакомятся с краеведением Обнинска и окрестностей.