Проекты / Калужская областная организация скаутов

Праздник, посвящённый 105-летию Детского движения России, "Костры детства"

26 апреля 2014 года Городском парке Обнинска состоялся Праздник «Костры детства», посвящённый 105-летию Детского движения России. В рамках праздника прошла благотворительная Ярмарка, все вырученные средства от которой,  были переданы в реабилитационный центр «Доверие» г. Обнинска. Для детей  центра были организованны соревнования по Фрироупу.  Гости парка смогли принять участие в Фестивале приключений, Чемпионате дворовых игр и посмотреть праздничный концерт. Данный проект был реализован совместно с КОДОО «Калужской областной организации скаутов».

Фрироуп на празднике Масленицы

Посетителям ярмарки в обнинском парке силами скаутов КООС и курсантов Школы инструкторов фрироупа (НФФ и Клуб Сталкер) были предложены две бесплатные дистанции любительского класса: для совсем маленьких детей и для детей постарше. Дети запускались на дистанции по предъявлению родителей/бабушек. 

28.06.201427.08.2014Абхазия

Молодёжный абхазо-российский лагерь «Мы вместе»

Международный абхазо-российский летний  лагерь «Мы вместе» - это возрождение традиции детских и молодёжных лагерей на базе образовательных учреждений. В 2014 году для ребят распахнёт свои двери Сухумская частная школа «Альфа». Участники будут проживать в классных комнатах, питаться 5 раз день в школьной столовой, на каждом этаже имеются горячий душ и туалетные комнаты. Большой тенистый двор, спортивная площадка, актовый зал. Школа расположена в центре столицы Абхазии - Сухум, в 20 минутах ходьбы от моря. …

29.07.2010Абхазия

Соревнования по Фрироупу в г. Пицунда

В конце июля в г. Пицунда прошли очередные соревнования по Фрироупу. Соервнования были организованы Калужской областной организацией скаутов. Соревнования проводились на спортивной дистанции. Всего приняло участие 35 спортсменов, 6 команд.

10.07.2010Абхазия

Первый открытый чемпионат по Фрироупу в Абхазии

В Абхазии, в г. Пицунде прошел первый открытый чемпионат по Фрироупу. Соревнования были организованы Калужской организацией скаутов и проходили на любительской дистанции. В личном зачете приняло участие 22 участника.

19.06.2011

Обнинский городской молодежный слет

Не поверите! На этом слете 20 лет назад были проведены первые соревнования по фрироупу. Правда называлось все это - Висячие сады. Первым судьей-постановщиком в 1991 году был Евгений Павлов - ныне м.с. по спелеотуризму. Нынешние судьи: Алексей Блинов и Алексей Евдокимов.

13.06.2010

Фрироуп на Обнинском городском молодежном слете

Первые официальные соревнования по Фрироупу по заказу Обнинской городской администрации.

05.05.201007.05.2010

Семинар судей Фрироупа

Семинар по подготовке судей Фрироупа прошел в Этномире (Калужская область) в рамках подготовки 1 чемпионата России. В работе семинара приняло участие 3 человека из Москвы и г. Кирова. Ведущий тренер - Инна Божева - мастер спорта, президент национальной федерации Фрироупа ( bim98@yandex.ru )