Проекты / МБУ

Представители: 
Контакты:
centr_ex-turizm@mail.ru 8(34997)2-48-10 galina-artemeva@mail.ru

МБУ "Центр Развития Туризма" является учреждением молодежной политики Пуровского района Ямала - Ненецкого Автономного Округа.

Космический фрироуп

  14  апреля инструкторы «Центра Развития Туризма» для юных туристов совместно с мамами и папами организовали и провели поход выходного дня, посвящённый «Дню космонавтики». «День космонавтики» - общий праздник, праздник всего человечества. Мы гордимся тем, что первым человеком в космосе, тем, кто доказал, что люди могут практически все, был наш соотечественник. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин изменил историю всего мира. Он сделал мечту покорения космоса реальностью. …

Фрироуп на Дне Оленевода

Несмотря на снежную бурю, фрироуп в деревне Харампур все таки  состоялся. Традиционной площадкой для соревнований стала база филиала Центра Развития Туризма. Как всегда долгожданным для жителей стала фрироуп -гонка на дистанции класса «Любительский». В забеге участвовали  более  ста ребята из Харампуровской тундры проживающие в школе – интернат. …

Открытый чемпионат по фрироупу Тарко-Сале

Фрироуп на Ямале - это  активный отдых… это здоровая молодежь… это  активный образ жизни! Фрироуп - молодой вид спорта, основанный на скоростном преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из подвешенных элементов, без касаний контрольных поверхностей и земли. Простые правила: не коснуться земли от старта до финиша. …

Первенство по фрироупу среди учащихся образовательных учреждений

Первенство по фрироупу  в закрытых помещениях, среди учащихся образовательных учреждений города,  в рамках окружной сетевой акции «Активный выходной». Участники  соревновались в личной и командной гонке, класс дистанции «Любительская». Элементы казались на первый взгляд простыми, но поддавались не каждому. И несмотря на то, что каждый боролся за победу, атмосфера дружбы царила на протяжении всех соревнований. О результатах. В личной гонке категории Д14 лучшими стали: Iместо Гончарова Ирина IIместо Пяк Юлия IIIместо Ерина Екатерина. …

Установка веревочного парка с элементами фрироупа

Начаты первые работы по установке парка-21 ноября.Инициативная группа  жителей города Тарко-Сале ,получила поддержку местной администрации на установку веревочного парка с элементами фрироупа. Любитей этого направления у нас в городе оказалось не мало,сегодня уже есть целые семьи фонатов фрироупа. В районе спортивного комплекса "Авангард" идет благоустройство территории под установку веревочного парка.

"Территория здоровья " чемпионат по фрироупу среди коренных малочисленных народов Севера ,деревня Харампур

 В деревне Харампур праздник,соревнования по фрироупу.Возрастные категории  МД 10,МД 14,ЮД18 в личной и командной гонке на дистанции "Любительская", а для спортсменов конечно же "Спортивная". Готовимся морально и физически,как всегда не простая, но зрелищная борьба. Соревнования прошли в отличном настроении, с большим азартом. В личной гонке младшей возрастной категории победителя стали: 1 место – Агичев Григорий 2 место – Пяк Роман 3 место – Айваседо Арсений   В средней возрастной категории: 1 место – Данилов Тимофей …

23.10.2016ЯНАО п.Харп

Соревнования по фрирупу

Районные соревноания по фрироупу. Между комнадами Аксарка, Харп и Харсаим..