Проекты / Клуб

Контакты:
https://vk.com/stezya_club

тренинговый проект для детей и родителей в формате клуба

Представители: 
03.01.201707.01.2017Калужская область

Зимние туристские учебно-тренировочные сборы "Багульник-2017"

Учебно-тренировочные сборы для новичков и опытных туристов команды "Багульник". Лыжный и пешеходный туризм, фрироуп собственного изготовления, спортивное и туристское ориентирование, поисковые работы и выживание, учебные походы по интересным местам Калужской области. Сборы проводятся совместно с командой "Смена" (С.В.Устинов). Это сотрудничество планируется продолжить в летнем походе по Полярному Уралу.

14.01.201715.01.2017Москва

Первенство Москвы по фрироупу среди школьников 2017

Ежегодное Первенство Москвы среди обучающихся. Личные соревнования и командная гонка. В этом году много нового!Соревнования проводятся при поддержке CAMP-RUSSIA.  Почти 400 участников под снегом и ледяным дождём. Два дня настоящего фрироупа на шести дистанциях. Первый в Москве фрироуп-полигон "Диалог-Бирюлёво". Судейская коллегия из Москвы, Обнинска, Московской области, Ростовской области и Казани!

16.04.201617.04.2016Московская область

Окружные соревнования по фрироупу ЮАО г.Москвы

Фрироуп - один из видов Первенства по туризму Южного округа. Командная и личная дистанции спортивного класса. В первый день - традиционные личная (кольцевая дистанция) и командная (ячеистая дистанция) гонки под снегом и дождём. …

24.01.2016Москва

Фрироуп демоверсия

Ознакомительное занятие для клуба исторической реконструкции "Паладин". Формат мероприятия - свободное лазание/тренировка. Участники преодолевали дистанцию спортивного класса, состоящую из 7 элементов. Несмотря на низкую температуру (а, может, и благодаря), тренировка прошла успешно.  Место проведения Битцевский парк.

02.01.201609.01.2016Калужская область

Учебно-тренировочные туристские сборы в Обнинске

Традиционно в Калужской области клуб "Багульник" проводит зимние учебно-тренировочные сборы-поход. Школьники из Обнинска и Москвы обучаются и закрепляют знания в следующих дисциплинах: туризм пешеходный и лыжный, теоретические вопросы водного туризма, ориентирование, стрельба, основы первой медицинской помощи, основы выживания, фрироуп, краеведение Обнинска и окрестностей.

08.11.2015Москва

Фрироуп на Гонке четырёх

В рамках знаменитых всероссийских соревнований по спортивному туризму "Гонка четырёх" впервые был представлен фрироуп! Для самых младших участников, преодолевавших "Мультигонку четырёх", фрироуп стал интересным и полезным опытом командной работы. Дистанция спортивного класса с разветвлениями, прохождение не на время, судейская брагада - представители туристского отдела Московского городского детско-юношеского центра экологии, туризма и краеведения, клуба "Багульник" и Национальной федерации фрироупа. Главный судья дистанции - Михаил Баранов.

Традиционная мультигонка в г. Обнинск

7 февраля в г. Обнинске прошла традиционая мультигонка, собравшая спортсменов из г. Москвы, Твери, Калуги, Обнинска. На последнем этапе гонки всем участникам было предложено соревноваться на спортивной дистанции фрироупа из 10 элементов.