Проекты / Клуб "Багульник" (Обнинск, Москва)

Контакты:
bim98@yandex.ru 9107086835

Клуб объединяет школьников и их старших друзей из Обнинска и Москвы. Основой является организация пеше-водных походов экспедиционного типа. Проще говоря - нам нравится ходить в дальние, малонаселённые, чистые и красивые районы. В период 2011-2016 г.г. нынешний состав клуба совершил походы по Карелии, Камчатке, Полярному Уралу, Восточному Саяну. В планах на 2017 год - комбинированный поход по горам и рекам Полярного Урала. ... Читать дальше

02.01.202006.01.2020Калужская область · Москва

Зимние сборы команды "Багульник" и её друзей 2020

Традиционные зимние туристские сборы проходили под Калугой. Программа включала общетуристские навыки, ориентирование, подготовку к соревнованиям и, конечно, много фрироупа. Тренировки были направлены на отработку техники прохождения отдельных элементов, на развитие равновесия. По вечерам смотрели фильмы о выживании в сложных природно-климатических условиях - "Эверест", "Кон-Тики"...Последний вечер, как всегда, провели у костра.

01.09.2019Москва

Фрироуп в дендропарке

В День знаний школьникам юга Москвы предложена тренировочная фрироуп-дистанция в рамках туристского праздника в Бирюлёвском дендропарке.

02.01.201905.01.2019Калужская область · Москва

Традиционные зимние туристские сборы "Багульник-2019"

Ежегодные туристские сборы клуба "Багульник" были посвящены новому поколению. Утром уходили в лес на лыжах, к вечеру возвращались на базу. Тренировки и соревнования, полезные и увлекательные занятия, а в последнюю ночь - настоящая ночная парная мультигонка с фонариками: лыжная дистанция, фрироуп, "поиск Марвела".Было задорно.Итогом стало спасение собаки Булки и обретение ею семьи, но это уже другая история...

17.02.2018Москва

Тренировка выходного дня

Традиционная открытая тренировка совместно со студентами Московского городского педагогического университета (рук.Альберт Зарипов). На полигоне в Бирюлёво есть возможность отрабатывать мастерство и постановщикам, и спортсменам.

03.12.2016Москва

Фрироуп на Рубежах обороны Москвы

В дни 75-летия обороны Москвы в Красногорске прошёл краеведческий слёт-митинг школьников Южного округа столицы. Кроме знакомства с интереснейшим Музеем немецких антифашистов, участники преодолели несколько разнообразных испытаний в городском парке. Одним из них стал командный фрироуп.

Фрироуп в подмосковном Агрогородке

Открытые соревнования по фрироупу в посёлке Агрогородок Истринского района Московской области. Командная гонка-марафон. Финал среди команд, набравших равное количество баллов, был очень зрелищным.

Зачётная игра "Личная безопасность"

По итогам полугодового курса "Основы личной безопасности" группе старшеклассников школы-пансиона "Солнечный" мы предложили зачёт в форме игрового практикума. Команды состояли из двух-трёх человек, задания были связаны с основными пройденными темами, соревнования как такового не было - только с собой. Темы "Путешествие", "Автомобильная авария", "Высотка", "Склон", "Ножи" составляли зачётный набор, кроме того, некоторые участники попробовали себя в фрироупе. …

02.01.201609.01.2016Калужская область

Учебно-тренировочные туристские сборы в Обнинске

Традиционно в Калужской области клуб "Багульник" проводит зимние учебно-тренировочные сборы-поход. Школьники из Обнинска и Москвы обучаются и закрепляют знания в следующих дисциплинах: туризм пешеходный и лыжный, теоретические вопросы водного туризма, ориентирование, стрельба, основы первой медицинской помощи, основы выживания, фрироуп, краеведение Обнинска и окрестностей.