"Клуб ""Багульник"" (Обнинск, Москва)"

Контакты:
bim98@yandex.ru 9107086835

Клуб объединяет школьников и их старших друзей из Обнинска и Москвы. Основой является организация пеше-водных походов экспедиционного типа. Проще говоря - нам нравится ходить в дальние, малонаселённые, чистые и красивые районы.

В период 2011-2016 г.г. нынешний состав клуба совершил походы по Карелии, Камчатке, Полярному Уралу, Восточному Саяну. В планах на 2017 год - комбинированный поход по горам и рекам Полярного Урала.

Текущая деятельность - учебные, практические занятия, а также выезды на интересные события в качестве организаторов (судей) или участников (команда "Багульник") по направлениям:

- спортивное ориентирование;

- фрироуп;

- песни под гитару;

- выживание в лесу;

- водный туризм;

- фотография;

- подготовка инструкторов по туризму (будущих руководителей туристских групп).

Актив клуба - школьники старших классов и студенты, имеющие квалификацию "Судья-инструктор по фрироупу" и "Инструктор по фрироупу", совершившие походы 2 и 3 к.с., неоднократные призёры Национального чемпионата и Первенства Москвы по фрироупу, Первенства Москвы по спортивному маршрутному туризму. При этом главным для клуба было и остаётся не спортивное мастерство отдельного участника, а туристское путешествие (поход) группы как возможность всестороннего развития для каждого.