Проекты / ЦДТ г.Жуковский

ПРАЗДНИКИ ФРИРОУПА в детском лагере "Тип-Топ"

В летнем городском детском лагере "Тип-Топ"  Центра детского творчества г.Жуковский проходили уроки фрироупа и навыков пешеходного туризма. Инструктора НФФ на каждое занятие провешивали новые, не повторяющиеся, элементы дистанции. Для большинства детей это было первое знакомство с фрироупом. Для кого-то было страшно, для другого жутко интересно - "Смогу ли я пройти дистанцию? Хватит ли моих сил?". Было видно, что такая двигательная активность им интересна и полезна. Постараемся в следующем году сделать занятия новой смены ещё интереснее.  

БЛИНЫ БЛИНАМИ, А ФРИРОУП НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!

10 марта ПВПК "ВИТЯЗЬ" Центра детского творчества провёл открытую тренировку на праздновании масленицы в СНТ "Стрела"Все, от мала до велика, попробовали свои силы на дистанции фрироупа. ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!!!

По следам Первенства Москвы по фрироупу среди школьников 2019

На субботнем занятии в секции фрироупа и туризма Центра детского творчества г. Жуковский отработали технику прохождения новых для детей элементов дистанции которые были на прошедших Московских городских школьных соревнованиях по фрироупу 13января. …

ПЕРВЕНСТВО ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ ПО ФРИРОУПУ

В первый день каникул команды 4-5 классов школ города встретили на ПЕРВЫХ городских соревнованиях по фрироупу, посвящённых 100-летию дополнительного образования в России.  С этого года Центр детского творчества совместно с спортивно-туристским клубом "Крылья" и при поддержке Администрации начал развивать ФРИРОУП в г. Жуковский. …

Знакомство с фрироупом

В день народного единства военно- патриотический клуб "ВИТЯЗЬ" центра детского творчества и туристский клуб "КРЫЛЬЯ"познакомили жителей Жуковского с новым спортивным направлением нашего города - фрироупом. Фрироуп - (в переводе "свободная верёвка") - это общедоступное и всесезонное спортивное направление по преодолению дистанций из верёвок, слеклайнов, брёвен, покрышек и т.п. не касаясь земли. И дети, и их родители с радостью пробовали свои силы в преодолении различных элементов дистанции от простых до суперсложных. …