Проекты / Г. Жуковский Московская область

Первенство Москвы/Первенство ЦФО по фрироупу-2024

Первенство Москвы и Первенство ЦФО по фрироупу среди обучающихся прошло в г. Жуковский, на территории Школы №5 им. Гарнаева.2 личных дистанции классов "любительский" и "спортивный", 2 командные дистанции классов "любительский" и "спортивный"

ПЕРВЕНСТВО ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ ПО ФРИРОУПУ 2019

Второй год подряд в Жуковском проходят городские школьные соревнования по фрироупу. Мы потихоньку растём! В этом году в соревнованиях приняли участие в 2 раза больше команд! В наших дальнейших планах расширение территориальной принадлежности участников -  проведение зональных соревнований, а также включение состязаний в личном зачёте. 

ФРИРОУП в День знаний

2 сенября в День знаний воспитанники и инструктора Центра детского творчества подарили детям открытый урок по ФРИРОУПУ. Белые рубашечки и колготки, новые туфли не остановили детей и родителей от знакомства с нашим спортом. Впереди новый учебный год, а значит новые проекты и новые свершения. 

ПРАЗДНИКИ ФРИРОУПА в детском лагере "Тип-Топ"

В летнем городском детском лагере "Тип-Топ"  Центра детского творчества г.Жуковский проходили уроки фрироупа и навыков пешеходного туризма. Инструктора НФФ на каждое занятие провешивали новые, не повторяющиеся, элементы дистанции. Для большинства детей это было первое знакомство с фрироупом. Для кого-то было страшно, для другого жутко интересно - "Смогу ли я пройти дистанцию? Хватит ли моих сил?". Было видно, что такая двигательная активность им интересна и полезна. Постараемся в следующем году сделать занятия новой смены ещё интереснее.  

Утренник фрироупа и туризма для школьников начальных классов

Специалисты спортивно-туристского клуба "Крылья" и ПВПК "Витязь" провели для школьников 2-го класса школы13 г.Жуковский спортивно-туристскую обучающую игру. Дети узнали и попрактиковались в основах туристского мастерства, ориентирования, фрироупа. По мнению участника два часа пролетели как один. С новыми знаниями, новыми навыками и впечатлениями закончился этот учебный год для прекрасной и дружной команды.

Туристская весна 2019

В парке культуры и отдыха г.Жуковский прошли III ежегодные городские школьные соревнования по туризму "Туристская весна -2019". На одном из 9-ти этапов была поставлена дистанция фрироупа. Дети 5-6 классов смогли показать себя на любительской дистанции установленной Жуковскими инструкторами. Благодарим федерацию за предоставление части необходимого оборудования. 

БЛИНЫ БЛИНАМИ, А ФРИРОУП НЕ ЗАБЫВАЕМ!!!

10 марта ПВПК "ВИТЯЗЬ" Центра детского творчества провёл открытую тренировку на праздновании масленицы в СНТ "Стрела"Все, от мала до велика, попробовали свои силы на дистанции фрироупа. ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!!!

По следам Первенства Москвы по фрироупу среди школьников 2019

На субботнем занятии в секции фрироупа и туризма Центра детского творчества г. Жуковский отработали технику прохождения новых для детей элементов дистанции которые были на прошедших Московских городских школьных соревнованиях по фрироупу 13января. …

Этап ФРИРОУП в рамках выездного лагеря "Школа Актива" школы 13 г. Жуковский на базе детского санатория "Кратово"

С фрироупом смогли познакомиться более 100 школьников. Дети с не поддельным интересом разгадывали ребусы нашей дистанции - что нужно сделать и каким образом совладать со своим телом чтобы пройти тот или иной этап дистанции. Верёвочный этап зарницы проходил в рамках выездного лагеря "Школа Актива" школы 13 на базе детского санатория "Кратово"

ПЕРВЕНСТВО ОБУЧАЮЩИХСЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ ПО ФРИРОУПУ

В первый день каникул команды 4-5 классов школ города встретили на ПЕРВЫХ городских соревнованиях по фрироупу, посвящённых 100-летию дополнительного образования в России.  С этого года Центр детского творчества совместно с спортивно-туристским клубом "Крылья" и при поддержке Администрации начал развивать ФРИРОУП в г. Жуковский. …