Проекты / Тренировка секции фрироупа

12.02.2018Москва

Многим интересно, как работает специализированная детская секция фрироупа в Москве. Разберём на примере одного из занятий.

Еженедельное занятие начинается с разминки, затем тренировка на дистанции: ознакомительное лазание, работа по индивидуальным заданиям на отдельных элементах, работа по индивидуальным заданиям на связках элементов. Вся эта работа - без скоростных задач, выполнение каждого задания - по 5-7 раз. Постоянно проводится индивидуальный и групповой разбор и устранение ошибок. Финальная часть тренировки на дистанции - работа на скоростное прохождение, улучшение своих результатов (3-5 попыток). Завершается занятие игровой частью на развитие координации и командного взаимодействия: в такую морозную погоду это обычно футбол, вышибалы, догонялки в снегу и т.д.

Постановка дистанции для занятия бывает предварительной (силами педагога) либо проводится с помощью самих участников. В мороз, конечно, дистанцию поставили заранее. Постановка одним человеком семи-восьми элементов занимает от часа до двух.