Проекты / Моя территория

06.10.2015п. Харп

6 октября 2015 года в п. Харп Приуральского района в рамках реализации грантового проекта «Моя территория» состоялся чемпионат по фрироупу. Участниками чемпионата стали дети и подростки, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, а также ребята, состоящие на различных формах профилактического учета.

Перед тем как пройти трассу на зачетную третью попытку, ребята смогли попробовать свои силы на нескольких трассах. Соревнования проходили по категориям: детская возрастная группа от 7 до 13 лет и старшая возрастная группа от 14 до 17 лет.

Кроме соревнований в личном зачете, подростки объединились в команды по 3 человека. Все команды, а это «Монолит» с.Аксарка, «ХарпCITY» п.Харп, «Аксарка Rek» с.Аксарка, «Все наши» с.Аксарка, успешно преодолели дистанцию из 11 элементов спортивного класса. Так участники прошли своеобразный тренинг на командообразование, сплочение. А креативное и логическое мышление помогло им быстрее пройти все элементы трассы!

Победителями в командном зачете стали мальчишки из команды «ХарпCITY» п.Харп, второе место заняли девчонки из команды «Аксарка Rek» с.Аксарка, а смешанная команда девочки плюс мальчик «Все наши» с.Аксарка закрыли пьедестал почета