Проекты / Соревнования по фрироупу «Приключения в стиле фрироуп» с учащимися МБОУ СОШ №13 с УИП эстетического цикла в рамках проведения Дня здоровья

В лесной зоне рядом с микрорайоном №7, волонтеры «ЦД – Актив» МБУ «ЦПППН «Доверие», совместно с инструкторами по фрироупу из МБУ «ЦРДПиМ «Поиск» и МБУ «ЦРДЮ и МТ «Вершина», провели очередные соревнования по фрироупу «Приключения в стиле фрироуп» среди учащихся старших классов МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла». 
Соревнования прошли в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям!»
Активность участников была высокой, несмотря на капризы природы. В соревнованиях приняли участие 8 команд по 7 человек, всего – 56 учащихся школы.
Данные соревнования проходили в рамках общешкольного Дня здоровья и являлись одним из этапов.
Участникам была предложена для командного прохождения интересная ячеистая фрироуп-дистанция, состоящая из 10 элементов, каждый из которых был оценен в баллы. Команде необходимо было за 3 минуты набрать наибольшее количество баллов.
В упорной борьбе, выявилась тройка победителей:
III место заняла команда 10-а класса,
II место заняла команда 8-б класса,
I место заняла команда 11-б класса.
Всем командам победителям были вручены кубки, изготовленные специально для данных соревнований.
Ребята выразили готовность поддерживать традицию проведения подобных соревнований совместно с инструкторами по фрироупу – волонтерами городского добровольческого движения.

Специалисты: