Проекты / Установочный семинар по Фрироупу в Республике Беларусь

17.07.201220.07.2012Белоруссия

С 17 по 20 июля в Гомельской области Республики Беларусь проходил 3 палаточный лагерь по программе "Дети мира", организованный гомельским клубом "Юнеско-Дружба", представителями координационного совета ученических советов образовательных учреждений Юго-Западного административного округа города Москвы и разновозрастным туристическим клубом "Крылан".

В программу лагеря входил и установочный семинар по Фрироупу который провели старший судья-инструктор Лищер Кирилл и судьи-инструктора Назаров Дмитрий и Лищер Юрий.

В ходе семинара были подробно рассмотрены правила Фрироупа, техника работы с верёвкой и слек-лайном, правила разработки и постановки трасс, распределение на них элементов, узлы и техника их вязки.

Была разработана и провешена тренировочная трасса для личного зачёта из 5 элементов, которая затем была преобразована в командную при довешивании 2-х дополнительных препятствий.

Ребята из Беларуси с интересом восприняли новый вид спорта и, на данный момент, готовятся регистрировать Белорусскую национальную федерацию Фрироупа.