Первый народный чемпионат по Фрироупу тм в г. Тюмень

Уже завтра в Тюмени пройдет Первый народный чемпионат города по Фрироупу. В парк "Комсомольский" приглашаются все желающие!Национальная Федерация Фрироупа выражает благодарность спонсорам за поддержку и сотрудничество! Будет безопасно! Спасибо компании "ЭВЕРЕСТ" за надежность! Будем учиться! Спасибо АКАДЕМИИ ЛИДЕРСТВА и БИЗНЕСА за новые перспективы! Будет сладко! Спасибо КУЛИНАРМАРКЕТУ "ВАТРУШКИН" за эмоционально-качественную выпечку!

Прошел первый день Народного Чемпионата по freerope в Тюмени. Я первый раз участвовал в подобном состязании. Формат соревнований и организация очень понравилась. Жаль участников на взрослой трассе было маловато. Возможно проводимый одновременно в Тюмени рок-фестиваль и большое количество работающих площадок по другим видам активности на пешеходном бульваре оттянули на себя потенциальных участников. Состязались в основном представители турмногоборья. Спасибо организаторам и подготовщикам! Побольше участников во второй день! Объективного судейства и новых, оригинальных, "не насосаных", силовых элементов в дизайне трассы.

спасибо за комментарий. жаль, что "народные массы" недостаточно подтянулись - возможно, сказывается стереотип восприятия "раз верёвки - это для туристов". а вот как раз наоборот - эти верёвки для народа!

новые элементы рождаются быстрее, чем мы успеваем их описывать...

будем рады видеть Вас на трассах.

Однако было много участников, для которых это "в новинку" и поскольку Чемпионат был всё-таки Народный, то слишком сложного ничего не было )
А новые оригинальные и более сложные элементы мы добавим на спортивных и элитных трассах следующих соревнований, где уже вышеназванные представители "турмногоборья" смогут преодолевать их с полным напряжением своих сил )

Прошел Первый народный Чемпионат по фрироупу в г. Тюмень!!!
И мы думаем, что прошел хорошо!!
Благодарим всех за сотрудничество, посильную помощь, моральную поддержку, отличную работу, активное участие и безграничный энтузиазм!

Спасибо!
Без вас мы бы не справились!!

йузерпик у вас хорош...

спасибо)))

очень хочу попробовать себя в этом... экстремальной активности) есть постоянно функционирующие трассы? где? сколько стоит потренироваться? спасибо.

первый и пока единственный постоянно функционирующий фрироуп-парк работает в Калужской области, в Этномире. для посетителей это платная услуга. спортсмен, приехавший из другого региона, может пройти там стажировку, то есть жить и работать неделю-две. это позволит не только бесплатно тренироваться, но и обучиться на инструктора и даже чуть подзаработать.
фрироуп-парк работает сезонно, стажировки на 2010 год уже закончены. в межсезонье - только по крупным заказам.
подробнее - у координатора парка Инны Божевой http://freerope.org/node/93

В декабре 2010 года в легко-атлетическом манеже ФК "Тюмень"(ул.Коммуны 22) планируем проведение очередной "Экстрим-зоны" - соревнований по прохождению двумя командами (связка - 2 чел.) симметричных трасс на высоте 7-9 метров от поверхности. Трассы будут состоять: из элементов скалолазания (подъем по скалодрому с нижней страховкой), разнообразных качающихся элементов, рукоходов, навесных переправ, "крутонаклонок", маятников, "дюльферов" и т.д. Организаторы соревнований стараются уйти от черезмерной регламентации и надуманых правил коими пронизаны аналогичные соревнования по турмногоборью,альпинизму и скалолазанию. Судейство будет осуществляться исходя из требований безопасности. Слово "ФРИРОУП" где либо: в положении или регламенте не фигурирует. Могут ли к нам быть предъявлены претензии с связи с использованием элементов фрироупа при постановке трасс???

поскольку создаваемые вами трассы будут расположены на высоте и, разумеется, проходиться со страховкой, они не являются фрироупом. это с формальной точки зрения. конечно, никаких претензий мы к вам предъявлять не будем. тем более что не мы придумывали ВСЕ элементы фрироупа - многое взято из смежных видов, из парков приключений и т.д.

но если вы действительно используете что-то из описанного в правилах фрироупа, размещённого на этом сайте, увиденного на соревнованиях, и захотите, в качестве благодарности и в инициативном порядке, где-то упомянуть фрироуп - будем вам признательны. наша цель - развитие вида, делить нам со скалолазами, турмногоборцами и другими хорошими людьми нечего.