что разрешено и запрещено делать помощникам инструкторов?

Здравствуйте) Большая просьба напишите пожалуйста,что может и не может делать помощник инструктора(в правилах этого нету((()Заранее спасибо!

в системе званий фрироупа нет понятия "помощник инструктора". есть инструктор, судья-инструктор и старший судья-инструктор.
права и полномочия инструктора описаны здесь: http://freerope.org/node/356

 Во Фрироупе™ определены три уровня судейских полномочий:
• Инструктор по Фрироупу™ – имеет право участвовать в постановке дистанций, отдельных элементов и обеспечении безопасности, а так же, оказывать помощь судьям по работе с документами соревнований, в том числе на платной основе. Не имеет право быть судьей, главным судьёй, секретарём и инспектором соревнований. К подготовке инструкторов допускаются дети с 14 лет.
• Судья-инструктор по Фрироупу™ – имеет право планировать и оборудовать дистанции, отдельные элементы, обеспечивать безопасность соревнований, работать с документами, проводить инструктаж участников и представителей команд, проводить обучение по программе «Инструктор по Фрироупу™». Судья-инструктор не имеет право рассматривать жалобы и протесты, определять класс дистанций, сложность отдельных элементов, а также исполнять обязанности главного судьи соревнований. К подготовке судей-инструкторов допускаются все желающие с 16 лет.
• Старший судья-инструктор по Фрироупу™ – имеет право исполнять обязанности главного судьи соревнований, определять класс дистанций и сложность отдельных элементов, проводить совещание представителей команд, подписывать документацию соревнований, рассматривать жалобы и протесты, проводить обучение по программам «Инструктор по Фрироупу™» и «Судья-инструктор по Фрироупу™», а также может назначаться инспектором соревнований. К подготовке старших судей-инструкторов допускаются все желающие с 18 лет, прошедшие подготовку по программе «Судья-инструктор по Фрироупу™» и прошедшие стажировку на российских соревнованиях. Если старший судья-инструктор по Фрироупу™ за 2 года ни разу не исполнял обязанности главного судьи или главного секретаря соревнований, то его квалификация понижается до судьи-инструктора по Фрироупу™.

Понятно. Но у меня этот вопрос возник, так как в нашей местности с сертификатами "Помощник инструктора" - 9 человек, и возникла ситуация об их полномочиях. Могут ли они проводить районные или городские соревнования,без инструкторов и судей-инструкторов???

действительно, раньше у нас были такие названия - помощник инструктора - инструктор - старший инструктор. уже больше года назад переименовали. так что "помощник инструктора", выданный ранее, равен "инструктору" по действующей классификации. так как это самая низшая квалификация (в том числе для несовершеннолетних) самостоятельно проводить соревнования они не могут.

спасибо большое,а что делать,если они проводят самостоятельно районные или городские соревнования...????
я только ЗА,чтоб Фрироуп развивался,но считаю,что он должен развиваться качественно,не искажаясь.

если возможно, уточните название вышестоящей организации, имя и адрес руководителя. пришлите нам на мейл. мы попробуем написать им письмо с рекомендацией соблюдать правила.

напишите официальный мейл фрироупа.всё будет там.

адрес указан на этом сайте - freerope@nspt.ru
если речь идёт о каких-то нарушениях, пожалуйста, опишите ситуацию, приведите ссылки на какие-то публикации и т.д., чтоб нам понять, о ком и о чём идёт речь, и разобраться.