Чемпионат России по фрироупу

Прошу (для очень умных разъяснить), что понимать под "Квалификационные соревнования на дистанциях спортивного класса" (Положение о 1 ...чемпионате, пункт 4 "Программа соревнований", 7 мая, 13:00-17:00).  что означает "квалификационнные"? Заранее, спасибо =)

По результатам квалификационных соревнований судейская коллегия распределяет участников в группы по классам С и Э (например, первые 20 участников в итоговой таблице квалификационного забега - в класс Э, а занявшие позиции с 21 по 40 - в класс С). Дистанция для квалификационных соревнований может не совпадать с соревновательной.

Определение
Квалификация - (от английского Quality - качество, в смысле степень проявления достоинств). В некоторых областях этим термином называется либо процесс оценки уровня качества, либо сами предусмотренные уровни.
Квалификация (спорт) — квалификационные, отборочные или предварительные соревнования.

благодарю =)
"творю" положение по соревнованиям - наше "домашнее задание". Планируем все всё выслать 21 февраля.

И это замечательно, у нас коллега (Ольга Журавлева) летит в Тюмень на проект в "дружбу" 24-го. Через нее передам дипломы, или можно будет забрать у Наташи Коняхиной в "Дружбе" с 24 февраля по 4 марта.

Хотел бы пару вопросов задать, как оплачивать орг взнос(2000 с человека)? Нам нужно что бы нам прислали договор и мы по безналичному расчету всё оплатили. Так же вопрос по поводу проживание....написано что со своими палатками 500 р. на территории этнопарка... 500 р. с человека или с палатки и опять же как производиться оплата будет. Третий вопрос возможно ли проживание не на территории этнопарка, так как не факт что найдём деньги еще и на это. Чем отличаться будет проживание на территории от проживание не на территории....

1. договор - можно.
2. 500 р. с палатки
3. конечно, возможно. Проживание на территории - близость к месту соревнований и гарантия отсутствия посторонних, т.е. относительная безопасность (можно всем уйти и не присматривать за лагерем). За территорией - это примерно 1 км от места соревнований.

хочется подчеркнуть, что требования, связанные с проживанием - условия владельцев Этномира, на которых они дают возможность провести чемпионат.

Если не секрет, как много команд уже заявилось на соревнования!?

sergeev@nspt.ru
На 25 апреля заявилось 11 команд (Москва, Нижний Новгород, Калуга, Обнинск). Есть договоренность, но пока нет заявки от Тарко-Сале.