Услуги в жанре Фрироупа

Если вы хотите провести тренинг командообразования, креативности или стратегического мышления, соревнования или шоу, подготовить сертифицированных судей, получить лицензию на использование Фрироупа, организовать Фрироуп-парк, регулярные тренировки или поучаствовать в одном из наших проектов - пишите./freerope@nspt.ru /8-910-6087735

В Ульяновске проведены два тренинга на командобразование:
- для Ульяновского Государственного Технического Университета;
-для страховой компании;

Уважаемый Сергей наша команда готова к сертификации и получить лицезию на фрироуп,Сообщите еще раз какие условия нам ожидать .Возможно ли меня дистанционно обучать? В апреле начинаем вторую очередь парка . По правилам фрироупа парк имеет какую-то специальную конструкцию? Хотелось бы видеть чертеж и какие упражнения вообще есть в арсенале фрироупа. Мы уже сообщаем нашим лидерам и партнерам о новинке. Я по тихоньку пробиваю землю в казани и в новом строящемся парке в камских полянах, об этом сообщу отдельно. Удачи.

добрый день. предлагаем Вам всё же, для начала, связаться напрямую с нами - авторами технологии, владельцами термина "Фрироуп" и т.д. все наши координаты есть на сайте, нам можно позвонить, написать мейл, пообщаться в скайпе. ну и, конечно, встретиться на одном из наших или Ваших проектов. если, конечно, Вы заинтересованы в цивилизованнном взаимодействии.
кстати, человека, к которому Вы обращаетесь, зовут Дмитрий. Дмитрий Сергеев.

Если не сложно напишите пож. скайп или дайте ссылочку, потому как немогу почемуто его найти

Дмитрий Сергеев dvs_nspt
Наталья Коняхина nkoniah или NK_Salehard

Здравствуйте! Побывала на молодежном форуме "63 регион" , там мы и познакомились с Дмитрием и с его видом спорта "Фрироуп". Хотелось бы узнать где можно пройти обучение , чтобы в дальнейшем обучить молодежь города Тольятти. Спасибо.
Самарская область, г.о Тольятти
ДМО "Шанс"
Хазова Юлия.

добрый день!
есть несколько вариантов:
- организовать у себя в регионе семинар, пригласить наших специалистов. получите на выходе команду обученных инструкторов. по этому пути пошли такие регионы, как Ямал, Архангельск... опыт показал - для запуска фрироупа в регионе это достаточно эффективно. минусы - у всех специалистов Федерации, проводящих семинары, достаточно плотный график, надо загодя договариваться.
- приехать на семинар, организуемый в другом регионе. плюсы - меньше затрат. минусы - без команды в регионе запускать фрироуп труднее, нужно подстраиваться под условия организаторов.
- приехать на летнюю стажировку в Фрироуп-парке в Этномире. это ещё дешевле. минусы те же, и ещё - до лета далеко, и летнее расписание стажировок не всегда совпадает с вашими личными планами.

по каждому из вариантов есть особенности. определитесь, какой вам подойдёт, спрашивайте - расскажу.

Спасибо!

Дмитрий! Хотим попробовать провести "Фрироуп"любительского уровня, но так как в этом деле мы новечки, хотелось бы посоветоваться, какую веревку лучше приобрести (статическую или динамическую) и сколько метров лучше закупить примерно на 6 дистанций?

здравствуйте, Юлия! вы так настойчиво обращаетесь к Дмитрию потому, что хотите общаться именно с ним? насколько я знаю, он сейчас очень активно летает по России, поэтому не всегда отвечает оперативно. поэтому возьму на себя смелость ответить Вам от имени НФФ:)

верёвка, конечно, статика. она меньше растягивается под нагрузкой.
обращаю ваше внимание, что у верёвки есть ещё некоторые параметры, к которым во фрироупе другие требования, чем, например, в туризме. верёвки бывают помягче и пожёстче, это зависит от оплётки. работать с мягкой верёвкой легко и приятно, но при наших нагрузках мягкая верёвка быстрее повреждается. поэтому оптимальный вариант по соотношению "цена/качество/долговечность" - верёвка производства Коломны. разумеется, диаметром 10 мм.

наверно, под 6 дистанциями вы имеете в виду 6 элементов? потому что дистанции бывают разные... примерный расчёт - 15 м/элемент. расход верёвки зависит и от расстояния между опорами, и от количества карабинов, и даже от того, какой длины куски верёвки. в целом, чтобы сделать минимальную дистанцию без изысков, нужно 100 м верёвки и около 10 карабинов. а чтобы сделать красивую разнообразную трассу (например, с ветвями разного класса), нужно 300 м верёвки и 20 карабинов.

удачи. спрашивайте ещё, будем рады ответить.

Спасибо,Наталья :)

Здравствуйте!
Я готовлю проект по развитию Фрироупа в г.о Тольятти. Можно ли Вас попросить выслать письмо поддержки на нашу организацию, т.к. без вашей помощи мы не сможем достичь высоких результатов по фрироупу. Со своей стороны мы обязуемся организовать рекламу вашей компании.

Спасибо, Юлия!
Самарская область, г.о. Тольятти
МУ ДМО "Шанс"

Юлия, напомните, пожалуйста, есть ли в вашей организации сертифицированные инструктора по фрироупу? вы с ними сотрудничаете? на каких условиях? в чём будет заключаться проект? без этой информации нам сложно принять решение о поддержке вашей организации.

Здравствуйте!
Механизмы реализации проекта:
1. Презентация фрироупа;
2. 9 мастер - классов (по 1 в 3-х районов для школьников, по 1 в 3-х районов для студентов ВУЗов, по 1 в 3-х районах ССУЗов);
3. Полоса препятствий;
4. Мини -Турнир по фрироупу
Так как мы муниципальное учреждение проект нам нужен для привлечение средств на туристическое снаряжение для тренировок и соревнований по Фрироупу. Специализированных инструкторов по фрироупу нет, но мы хотим привлечь специалистов по туризму.

уважаемая Юлия!
не очень понятно, что такое мастер-классы для школьников. чему учим?
выскажу своё личное мнение о вашем проекте как член правления НФФ и "внедренец" фрироупа на Ямале. считаю, что Федерация не может поддержать ваш проект. попробую объяснить причину.

в отсутствие подготовленных людей вы не сможете ни обеспечить качество презентаций и соревнований, ни обеспечить безопасность. вам нужен хотя бы один человек, прошедший обучение.
туризм и фрироуп - разные вещи. заинтересованность специалистов по туризму в качественном проведении мероприятий именно фрироупа сомнительна, иначе они бы уже задали нам сто вопросов.
ещё мы не приветствуем комбинирование полосы препятствий и фрироупа. это разные виды деятельности, но внешне они похожи, а ваша задача (презентационная) - чтоб люди почувствовали разницу, правда?
риск некачественного проведения первого фрироуп-события в вашем регионе (а ведь старт особенно важен!) очень велик.

предложение: пригласить для этих мероприятий сертифицированного инструктора. не обязательно из Москвы. например, в Ульяновске (250 км от вас, прямой автобус ходит) есть прекрасный инструктор Александр. уверена, он не откажет.

ещё предложение: вам всё-таки пройти обучение и\или стажировку. это возможно на одном из проектов НФФ и наших партнёров, где будет использована эта технология.

впрочем, подчеркну - это моё мнение. можете напрямую связаться с другими членами Правления - Инной, Дмитрием.

Спасибо за предложение! А как нам можно связаться с инструктором Александром? Сколько это будет стоить? И получим ли мы после этого сертификат ?

Русин Александр (ульяновск),тел: 8 (9510) 999 109,ICQ : 444105316, мыло alexandr.rusin@gmail.com,
Куликов Алексей (Самара) 3mey_volos@mail.ru.

Александр имеет право готовить инструкторов, т.е. тех, кто сам соревнования не организует, но помогает. мы предлагаем вам его пригласить, чтобы он помог вам организовать ваше мероприятие. а сертификат вы получите после полноценного обучения. если хотите провести у себя судейский семинар, см. в других темах - я уже отвечала на вопрос, как можно пройти обучение.

сколько это будет стоить - вопрос к Александру.

я так понимаю, вы заявку на грант готовите? или?

да на грант!
Наталья, правильно ли я поняла, что пригласив Александра сертификат мы не получим? Что подразумевается под полноценным обучением?

для каждого уровня квалификации (инструктор - судья-инструктор - старший судья-инструктор) обучение - это не менее 24 часов занятий, с теорией и практикой. специалист имеет право готовить специалистов предыдущей ступени (т.е. Александр, будучи судьёй-инструктором, имеет право готовить только инструкторов). самостоятельно проводить соревнования по фрироупу имеет право только судья-инструктор.

если вы пригласите Александра на 3 дня или более, он может провести для вас семинар по подготовке инструкторов в соответствии с требованиями НФФ и выдать сертификаты после предоставления им отчёта о семинаре.

для примера - учебный план семинара для инструкторов.

Теория-Практика-Всего
Что такое Фрироуп 2 часа-0-2 часа
Правила Фрироупа 2 часа-2 часа-4 часа
Обеспечение безопасности 1 час-2 часа-3 часа
Первая медицинская помощь 1 час-1 час-2 часа
Техника работы с веревкой 2 часа-9 часов-11 часов
Работа с документами соревнований 1 час-1 час-2 часа

мне кажется, очевидно, что любой технологии, связанной с организацией человеческой активности, причём массовой и потенциально небезопасной, нужно учиться. в туризме ведь тоже не каждый имеет право быть легальным руководителем группы, правда?
было бы странно, если бы мы раздавали сертификаты просто так. нам не всё равно, что и как будет происходить под словом "фрироуп", насколько это будет красиво и безопасно.

поэтому спланируйте у себя семинар по обучению вас и ваших коллег, пригласите специалистов. не пожалеете.
пример - посмотрите на этом сайте, сколько фрироуп-событий на Ямале. а началось и в Тарко-Сале, и в Губкинском - с семинаров.

а по стоимости можно узнать?

стоимость семинара складывается из проезда,проживания,питания,гонорара специалистов и отчислений в фонд развития фрироупа (до 10% ФЗП).гонорары зависят от квалификации специалиста,сложности и объема работы и лежат в пределах 2000-6000руб/день

подробности лучше напрямую.звоните,пишите.

Наталья, по какому телефону с вами лучше связаться?

89224722752
(34922)41830 в рабочее время (с 6:30 по 15:00 по московскому)