Фрироуп - это мы!

привет всем фрироуперам, начинающим и матёрым! заходите, регистрируйтесь и давайте общаться! гарантируем: всё самое достоверное и актуальное о Фрироупе - здесь, на нашем сайте. а что у вас новенького?

Приветствую Вас коллеги! Поздравляю с открытием сайта, важно общение даже на расстоянии. В Татарстане за Вами наблюдают и учатся играть в настоящую Жизнь. Благодарю

Здравствуйте друзья! Очень хочется поделиться с вами нашими новостями, но на этом сайте не предусмотрена почта :(
А так хотелось сообщить, что Фрироуп начал свое шествие и по Ростову-на-Дону. Мы уже провели 2 презентации и одни соревнования для педотрядов. Готовимся к соревнованиям для школьных команд.

привет, Татарстан! рады за вас!

коллеги, Ростов-на Дону! почта есть у всех зарегистрировавшихся на сайте лично, и она указана в личном профиле каждого. А ещё лучше зарегистрировать свою фрироуп-команду и разместить информацию о своих проектах! тогда её увидят все-все-все!

Огромное спасибо за совет. Так и сделаю. Ждите новостей!

Ура! Ура! вы зарегистрировались! молодцы!

sergeev@nspt.ru
Неля, привет. И тебе и всем Ростовсим инструкторам - Этомирянам. Интересные странички! Но...
Не вижу информации о вашей организации? И ваших персональных страничек (они прикрепляются к организации)?? Ты наверно зарегистрировалась только, как физическое лицо??? Зарегистрируйся и как организация!!!

думаю, надо бы нам сделать "курс молодого бойца" - пошаговую инструкцию по пользованию этим сайтом. и здесь на форуме (на ветке сайта) положить её. сделаешь? а то я сама ещё не во всём разобралась...

Здравствуйте, Дмитрий! Я зарегистрировала и организацию "Остров сокровищ" (комментарий перед вами как раз отзыв на это действие :) Только так я смогла разместить материалы о проектах.
Но почему-то я не вижу её в списке организаций?

Теперь положение исправлено. Я заполнила профиль! :)

Дмитрий, у меня вопрос к вам. Мы собираемся регистировать Федерацию Фрироупа в Ростове-на-Дону. В этой связи ответьте пожалуйста, есть ли Устав Федерации, которого мы должны придерживаться? Нам нужно получить официальное разрешение на название и ТМ. Что ещё необходимо, чтобы сделать всё по правилам?

проект Устава Федерации мы сейчас разрабатываем, рассчитываем принять его в ноябре. кстати, если Вы разработаете свой, это нам здорово поможет.
есть предположение, что система реального взаимодействия региональных Федераций и НФФ будет складываться из опыта, который у нас с Вами только будет... так что, если что, потом внесём изменения в уставы, делов-то! ещё и поэтому НФФ не создаёт пока что юрлицо - для большей гибкости на этапе становления отношений с региональными командами. так что первая версия Устава НФФ будет "рамочной", лишь бы не навредить...:)
основные принципы взаимодействия с Федерацией изложены в Правилах Фрироупа, размещённых на этом сайте (см.разделы 14 и далее). если у Вас есть Лицензия, вы имеете право использовать название и ТМ в соотвтетствии с Правилами и условиями Лицензии.

Спасибо за разъяснения. Будем разрабатывать Устав. Лицензия есть. Как только сделаем Устав выложим на сайт для экспертизы :)

sergeev@nspt.ru
Меня часто спрашивают. В чем разница между Фрироупом и Веревочным курсом? На мой взгляд в том, что:
1.Фрироуп - это спорт. С правилами, соревнованиями, чемпионами, тренировками и др. А ВК - тренинг.
2.Фрироуп - это шоу. Зрителям не менее интересно, чем участникам. Даже билеты можно продавать. Зрители в ВК не уместны.
3.Во Фрироупе дистанции на скорость, а в ВК - упражнения на рефлексию.
4.Во Фрироупе и ВК нет одинаковых препятствий.
5.ВК - это переход по земле от одного упражнения к другому. Фрироуп - дистанция без касания земли.
6.ВК придуман в США и используется в России незаконно (кроме Ассоциации Юных Лидеров). Фрироуп - наше изобретение и Российский патент.
7.ВК имеет ограниченное количество упражнений. Фрироуп - не имеет ограничений по количеству и разнообразию препятствий...

я бы добавила: ВК - групповой тренинг и ориентирован прежде всего на личностный рост через взаимодействие в команде. или на командообразование. но личное, индивидуальное прохождение ВК не заложено в технологии.
а Фрироуп изначально спроектирован как борьба с собой. и командные соревнование - только одна его разновидность.

с п.7 несогласна - всё определяется фантазией разработчика. в обоих случаях. в ВК нет ограничения по количеству упражнений (в принципе). можно спроектировать и недельный ВК, с 50 разными упражнениями...

Да у нас в городе очень часто путают такие понятия.

Скорее уже бы и до нас Вы добрались. Но пока остается только ждать..

а вы не ждите, вы приглашайте или сами приезжайте! мы добираемся до тех, кто этого хочет!

Дорогие фрироуперы, от всей души поздравляю вас всех и ваших родных с наступающим новым годом! Желаю чтоб все невзгоды обходили стороной, здоровья и всего самого наилучшего, что только можно пожелать! Ну и конечно же нам всем побед во всех проявлениях. Храни Вас Бог!!

Коллеги!
Мы вошли, под ником freerope, в сообщество экстремальных блогов http://ex3m.su/. Пару месяцев назад один из администраторов этого сообщества опубликовал в разделе "НЕовощной отдых" неплохой обзор по поводу Фрироупа "Фрироуп - новое экстремальное увлечение" с фотками и ссылками на наш сайт http://ex3m.su/post/show/11011/

Теперь в этом же разделе - анонс Чемпионата России http://ex3m.su/events/page/3/13.01.2010/

Желающие из Правления НФФ могут получить у меня пароль и писать туда.

Также в ЖЖ создан юзер freerope. Аналогично.

Фрироуперши! Всех с празником Весны желаем любви,счастья успехов во Фрироупе! До встречи на чемпионате России!

Принимаете в команду фрироуп? Сегодня принято решение строить фрироуп-парк в татарстане, скоро и мы можем принимать у себя чемпионаты и турниры. http://vkontakte.ru/club16456306 открыта группа посвященная фрироупу.Удачи

добрый день. предлагаем Вам всё же, для начала, связаться напрямую с нами - авторами технологии, владельцами термина "Фрироуп" и т.д. все наши координаты есть на сайте, нам можно позвонить, написать мейл, пообщаться в скайпе. ну и, конечно, встретиться на одном из наших или Ваших проектов. если, конечно, Вы заинтересованы в цивилизованнном взаимодействии.
в команду фрироуперов принимаем - нужно пройти семинар и сертифицироваться на одну из судейских квалификаций.

Здравствуйте, авторы "Фрироупа". Проконсультируйте меня вот по какому вопросу:
Мои ребята прошли подготовку летом 2009 года, есть право на проведение соревнований в своем городе, мы зарегистрированы на этом сайте, как организация, занимающаяся продвижением Фрироупа в Ростове-на-Дону. Что нужно, чтобы стать региональным отделением НФФ в своем городе?

свяжитесь с Инной Михайловной, президентом НФФ bim98@yandex.ru

прикольный сайт с анимированными картинками вязки узлов. англоязычный, но всё понятно. очень рекомендую!
http://www.animatedknots.com/

Всем привет! На Дальнем Востоке признали фрироуп. Прошли мастер-классы и детско- юношеский фестиваль по фрироупу в Хабаровске. Газеты пишут, тв покзывают, чиновники от спорта слово фрироуп выговаривают с первого раза и без ошибок. УРА!!!

Искренне ВАШ, Олег Ильюк.

поздравляем! ждём информации о дальнейших фрироуп-проектах

Сегодня прошел репортаж по краевому ТВ о развитии фрироупа в Хабаровске. Прекрасно справились с заданием репортеры. В субботу были семки на жилмассиве. Для всех желающих попробывать себя поставили дистанцию из 6-и элементов: подвесная лестница, педали, андреевский крест, горизонтальый маятник, телевизор, горизонталь с провисшими перилами. Население проявляло интерес. Это говорит о том,что в Хабаровске есть будущее для фрироупа. Здорово.

Присоединяюсь к поздравлениям!
К сожалению фотографии помещенные под проектом не открываются. Есть ли возможность удалить старые и поставить новые. Очень хочется фотографии посмотреть.

МОИ РЕБЯТА ЧТО ТО НЕ МОГУТ ТЕХНИЧЕСКИ СПРАВИТЬСЯ С ВЫСТАВЛЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ. ГОВОРЯТ ФОТКИ НУЖНО ЗАКАЧИВАТЬ ПО ОДНОЙ И НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ. САМ Я В ЭТОМ НЕ СИЛЁН. ПОДСКАЖИТЕ КАК НУЖНО ГРАМОТНО РАБОТАТЬ В САЙТЕ С ИНФОРМАЦИЕЙ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
ОЛЕГ ИЛЬЮК

Ребята правы, фотографии надо закачивать по одной, но это занимает немного времени. Еще перед тем, как закачивать можно уменьшить объем фотографии и быстрее грузиться будут.
Еще просьба. Вы недавно проводили семинар по подготовке судей и инструкторов, настало время создания единой базы судейских кадров. Пришлите мне пожалуйста, на почту bim98@ya.ru списки участников семинара с перечнем кому какая судейская категория присвоена. Заранее спасибо за сотрудничество.

Фрироуперы! А давайте проведем летом Всероссийскую акцию, "Фрироуперы России против вредных привычек, за доровый образ жизни". Соберемся где то на Байкале и всеми силами выставим большую и самую длинную дистанцию из всех элементов, имеющихся в копилке Национальной федерации по фрироупу. Вот будет здорово!!! Если идею одобрям, то можно создавать инициативную группу для решения технических вопросов.

на Байкале всероссийскую акцию вряд ли соберешь...
а для самой длинной дистанции уже и полигон есть - Фрироуп-парк в Калужской области.

кстати, Олег, мне показалось в ролике или у вас высоковато дистанция была? не по Правилам...

Калужская область это здорово, но уж слишком далеко от нас. Вам то хорошо всем рядышком, а у нас билеты до Москвы по двадцать тысяч на одного.На счет дистанции вы правы. Мы пока учимся и учитываем все ошибки. Спасибо за подсказку, обязательно исправимся.

ну уж на Чемпионат России-2011 приедете? там и затеем... если смотреть по географии, то на Байкал и тем более за него мало кому удобно ехать. так что будет не всероссийская акция, а местечковая. тогда уж давайте флешмоб устроим - одновременно действующие дистанции по всей России, с общей рекламной кампанией. это можно за пару недель до Чемпионата провести, когда в северных регионах погода пофрироупнее станет...

Нам тоже со своей стороны ой как накладно за Байкал ездить, учитывая наш статус, общественная организация. А географию лучше не смотреть, а изучать в поездках, неверю что фрироуперы тяжелы на подъем. Флешмоб одобрям и поддерживаем, участвуем без разговоров. На чемпионат постараемся приехать, хотя время и не совсем удобное. Во первых: наша команда, это студенты и школьники( конец учебного года ), во вторых призедентские скидки на авиа перевозки на детей, только с июня месяца, а на поезде неделя в пути и не на много дешевле. Но нос не вешаем, и постараемся решить все проблеммы. Не плохо бы было организовать письмо-приглашение на участие в чемпионате. Тогда можно решать вопросы с чиновниками и в городе и в крае.

Письмо с официальным приглашением на чемпионат сделаем. Это не проблема. Ждем ваших пожеланий и предложений по программе и форме проведения чемпионата.

Доброго времени суток. Про письмо, хорошая новость, только нужно по раньше, чтоб деньги успеть найти и льготные билеты не прозевать. Предложения по чемпионату: нам хотелось бы вынести из этого мероприятия как можно больше полезного. Мы очень далеко от вас, но рады сотруднечеству. Чемпионат хотелось бы видеть не только спортивным состязанием, но и как мастерскую по обмену опытом, возможностью новых знакомств, совместных проектов, культурных мероприятий(по вечерам). По спортивной части: 1. Квалификация( по уровню мастерства и возрастным группам). 2. Постановка дистанции. 3. Командная гонка. 4. Личка. 5. Суперфинал.
По обучению: Организация и проведение коммерческих проектов. 2. Организация работы с детьми-инвалидами. 3. Новое в фрироупе.
По культурным мероприятиям: это краеведчиские огоньки у костра, визитки команд с информациеей о регионе, благотворительные акции, финальный банкет из продуктов регионов, и т. д. готовы принять участие в составлении и реализации положения(сценария) чемпионата. Лично я готов поработать составе судейской группы, и в проведении других мероприятий.
Регионы просыпайтесь!!!! Месяц май не за горами!!!!!!!!

АЛЛО, НАРОД! ВЫ ГДЕ?

вы это кому кричите? мы все тут

А пошто не отвечаете?

Все в данный момент на выезде. Нет возможности постоянно выходить в интернет. Большое спасибо за пожелания, которые мы обязательно учтем. В начале декабря будет готово предварительное положение по чемпионату России. Обязательно пришлем Вам и письмо и положение.

Фрироуперы России! Всех с наступающим Новым Годом! Счастья здоровья, активности в новом году. Фрироуп рулит!!!!

Ура!!!!!!!!!!У нас прошёл семинар по Фрироупу)))))))))теперь у нас 11 судей)))))))))проверили первое первенство,здорово!!!!!В Лимбя-Яхе Новоуренгойской впервые Фрироуп)))))))
нет слов описать все эмоции!!!!!

здравствуйте наталья николаевна, дима, михална. вот высмотрел у вас тут болеменее живую тему)) решил спросить ведется ли у вас какая-нить каталогизация элементов дистанций? ато шарился по сайту, но не нашел ничего((( может разными глазами смотрел?...

Привет, Михаил.
Зайди в раздел публикации и слева под полем регистрация есть разделы: документы, статьи и элементы Фрироупа. Посмотри в разделе элементы. Это то что ты искал?

оно самое)) спасибо)) как обычно исследовав все что можно, то что нужно проворонил)))
хотел посмотреть что за Тарко-Салинская дыра такая) похоже это засада, а не элемент))))) интересно будет когда-нибудь пройти...
заодно вспомнил свои любимые колбасу и велосипед))))
немного элементов.. не успели все описАть? или остальное в полевых условиях изучать следует?

не успели. и очень надеемся, что вы нам в этом поможете.
если видели какой-то элемент, а он не выложен на сайте - опишите! мировой фрироуп вас не забудет.

Рады за Лимбя-Яху, поздравляем вас! А слабо выложить на сайте фотки с соревнований? Если нужна помощь готова помочь.

Спасибо большое)))На самом деле это благодаря Вам-Авторам!!!!!Фотки выложить не слабо. Немного таковых есть,хотя у всех фотоаппаратики замёрзли. А куда именно выложить?

Привет!
Надо зарегистрироваться на сайте, как организация (там все просто, надо только делать, что написано), например отделение федерации Лембя-Яха и потом у тебя будет возможность прикреплять на сайт все мероприятия, которые у вас проводятся. И страна узнает своих героев!

Здравствуйте))))спасибо так и сделаю)

не получается скинуть фотки,посоветуйте как это сделать???заранее благодарны!!!

Вы необходимо сначала уменьшить фотографии в объеме и после этого они легко закачаются на сайт. Если не получится подуем другой способ.Пишите.

нет не получается...я их сжала в zip, но всё равно не отправляются((((

как раз в zip не надо, просто уменьшите размер фотографий в любом графическом редакторе.

Есть еще вариант прислать фото мне на почту. Я их выложу.

о,спасибо большое.на какой е-мейл можно прислать фотографии???

bim98@ya.ru Михална
Присылай, выложу фотки.

Спасибо Михална))))))))отправила)))))))))))ловите кучу фоток)))

только выберете,что интереснее)))))))
ура! наконец-то наши фотки здесь появяться)))))))

а вот кто-то заморочился и сделал рекламный ролик нам...
http://www.youtube.com/watch?v=yg3NznrpWD4

28 февраля-1марта 2011 года, в Хабаровске прошел муниципальный этап конкурса Лидер 21 века. СТка "Экстрим-Спас", представляла командир добровольческого отряда, Айрапетян Эрика (инвалид детства), с социальным проектом "Территория активной жизни. Страна Фрироупия". Проект дает возможность вовлечения в совместную общественно-полезную работу, участие в мероприятиях и равноценное общение детей инвалидов и здоровых детей, посредством фрироупа. Эрика лидирует. Впереди регион и Россия. Пожелайте нам удачи.
Но есть и не очень приятная новость. 1 марта 2011 года упрзднено министерство по молодежной политике, спорту и туризму Хабаровского края. Наш протеже, министр Лопатин С. И. в подвешеном состоянии. Под угрозой наша поездка на чемпионат Росии по фрироупу. Дима ждем тебя в марте в Хабаровске. Очень надеемся на поддержку.
Искренне Ваш, Олег Ильюк.

мы за вас!!! желаем удачи!

Здравствуйте! у меня вопросик к авторам Фрироупа, когда день рождение Фрироупа (не только год создания)? И предложение ко всем Фрироуперам, заинтересованных в данном виде активности,может будем как то проводить соревнования в этот день или месяц, либо по местностям или совместно? как вы на это смотрите? чтоб в традицию вошло)

хмм. интересный вопросик. конкретной даты рождения фрироупа мы не знаем. возможно на выбор 2 варианта:
- впервые наши авторы повесили подобную трассу (под названием "Висячие сады") на молодёжном слёте, который проходил в начале июня.
- первая версия правил Фрироупа написана... надо вспомнить когда? может, это будет день его рождения?

хороший стих про карабины. автор - Дмиттрий Гречаниченко (взято с veslo.ru):

Ну вот, дошли до антресолей руки...
Средь барахла, велением судьбы
Я обнаружил их. Четыре штуки.
Стальные. "Треугольник" и "бобы".

"Бобы"... Предел мечтаний человека.
Две сигареты попросив взамен,
В восьмидесятых канувшего века
Мне на Скале их подарил NN.

Из россыпи блестящего титана
Он париев потертых отложил -
NN, вернувшись из Асан-Усана,
Совсем как Крез экипирован был.

Я вскоре стал не чуждым горной дали,
Ходил - хотя пониже, поскромней,
И "треугольник" взял на Ласхедаре,
Где тот ржавел на швеллере в стене.

Теперь (златое время пролетело)
Рюкзак-"тридцатка" - неподъемный груз.
И на 2Б, где им нашлось бы дело,
Пожалуй, что уже не поднимусь...

Их не предложишь сыну-неофиту,
Пусть даже в тренировочных узлах -
Царапины на муфтах от гранита
И блеск пропилов в силовых углах.

Я не скупец...нормальная работа,
На хлеб достаточно - но только вот пока
Их выбросить - ну как предать кого-то,
Никак не поднимается рука.

http://yamal.org/all-news/25447-2011-06-03-04-22-58.html - особенно радует грамотная постановка дела: сначала городские соревнования у себя провели, подогрели интерес в народе, а через пару дней окружной чемпионат

http://yamal.org/all-news/25447-2011-06-03-04-22-58.html
а фотка-то тама с ЧР2010;)

ага! оттуда. радует, что фотка к новости про фрироуп - с фрироупом) это, увы, не всегда так.

друзья, свершилось! Фрироуп официально вошёл в число видов спорта, культивируемых государственными органами власти (правда, в составе "Спартакиады" и пока только в одном регионе). это новый этап нашей жизни!
http://yamal-sport.ru/?task=pages&sub_task=view&id_item=65 - тут размещён Единый календарный план физкультурно-оздоровительных, спортивных и спортивно-массовых мероприятий Ямало-Ненецкого автономного округа на 2012 год.
в этом документе одним из мероприятий является Спортивно-оздоровительная Спартакиада «Ямальские просторы», которая пройдёт в Пуровском районе в сентябре и в зачёт которой, в составе пяти видов, войдёт и Фрироуп (2м+2ж)...
завидуем и гордимся!

а вот и Муравленко - http://www.muravlenko.com/sobytiya_v_gorode/10214-molodye-za-zdorovyjj-obraz-zhizni.html
хоть МГЕР, хоть ... - главное, что фрироуп крепнет!

http://verti-com.ru/?p=411 - довольно приличная публикация о фрироупе, пишет турклуб Вертикаль (Печатники, Москва). жаль только, написали, что "есть авторы", а кто, не потрудились упомянуть. хотя ребята зарабатывают на фрироупе, и, подозреваю, авторских отчислений не платят...
вот всегда так.

Здравствуйте) Есть предложение, может оно будет для кого то важным...а может оно уже существует) Хотелось бы видеть весь список инструкторов, судей-инструкторов,и старших судей, которые имеют сертификаты. Есть ли такая возможность?Часто езжу по городам,хотелось бы обменяться опытом,возможно и проведение совместных соревнований))))

Здрасти! а я могу выставить тур полосу с элементами фрироупа( он идет как основной элемент) и скинуть вам фото???

Толик Горец, а вы член федерации фрироупа? на сайте зарегистрированы? если да, то можете и сами на сайте разместить. если нет, то ситуация иная - вы не можете использовать слово "фрироуп"...

Фрироуп - это круто!!!


согласны