Выходи на старт!

Выходи на старт.

Тебе не нужно снаряжения, только одежда, не стесняющая движений, и обувь без каблуков. Каску выдадут перед стартом. Никаких специальных навыков. Мало двигаешься и не занимаешься спортом - дистанция даст тебе почувствовать это. Хорошо координирован и сообразителен - дистанция покорится тебе, но не факт, что сразу. Это вызов? Да, это поединок - между тобой и фрироупом.

Ты не знаешь правил нового вида спорта? Запоминай: нельзя касаться земли. От старта до финиша - только по веревкам, деревьям, тросам, покрышкам, брёвнам. Коснулся земли - срыв. Никаких штрафов, только следующая попытка. Сначала подумай, учти свои ошибки, посмотри на других, потренируйся. Да, так просто, и никакого подвоха.

Или есть? Дистанция совсем невысоко над землёй, и зрителю кажется, что это нестрашно. Экстрим - это ведь когда высоко в небе, и тебя соединяет с веревками только страховочный трос? Старт! Экстрим - когда дрожат руки и ноги, до земли полметра, до финиша столько же, и ты понимаешь: одно неверное движение - и пропала попытка. И никакого страховочного троса нет. Твоя ошибка - твоё падение, всё по-честному.

Ты преодолел дистанцию раз, другой... Теперь ты узнал своё лучшее время, и настало время нового вызова. Ведь, кроме тебя, есть и другие участники, и среди них всегда найдётся тот, кто быстрее тебя. На других, как и на тебя, интересно смотреть, сравнивать. Но вы разные, поэтому каждый пойдёт к победе над притяжением Земли своим путём.

Фрироуп тебе понравился, захотелось поделиться с друзьями? На инструктора по фрироупу можно выучиться с 14 лет. За цену недорогого велосипеда ты покупаешь комплект оборудования, достаточный для постановки дистанции. Теперь ты - часть сообщества FREEROPE.ORG, нашей субкультуры побед над собой.

Тебе небезразлично, кто и для чего создаёт эту субкультуру? Фрироуп придуман в России и развивается благодаря десяткам людей от Москвы до Ямала и Хабаровска. Школьники и инженеры, студенты  и родители с малышами, спортсмены-мультигонщики. Всех нас фрироуп делает свободнее от собственных слабостей.

Фрироуп™ - новая категория свободы.